Здравствуйте.сегодня примерно с 5-00 до 5-30 утра приснился сон. в незнаком мне городе, какая-то суета, все куда-то бегут что ли, вижу в бронежилетах военных, с щитами и автоматами. они вроде как готовы к действию, защишать. какие-то люди рядом со мной, вечер, темнеет . слышим звук летящих вертолетов, поднимаем голову и видим черные такие мощные вертолеты в свете луны ,улетающих высоко в небо. мы все пытаемся сосчитать сколько их - точно не вижу, но 3 или 4.            так вот. это ещё не все. в самом сне я понимаю,что это сон и видеть вертолет -это образ смерти, гроб. мне становится очень страшно и я просыпаюсь. мысли были о том, что вертолеты улетали и раз военные, то возможно это реально какие-то военные погибнут наши....прочитала одно из значений в словаре: "Слышать гул боевых вертолетов, видеть их, проносящихся мимо - услышать известия о трагических событиях." .... Приехала на работу, открываю яндекс и читаю новость: "Минобороны: Трое российских военных погибли в Сирии.Трое военнослужащих Вооруженных сил РФ погибли в Сирии в ходе боя с террористами. Это произошло в конце февраля, сообщили в Минобороны России. Военные, возвращаясь на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор, попали в засаду группы боевиков...."

Круто, Сергей Геннадьевич. в очередной раз восхищаюсь Вашей работой- Словарь образов как обычно подтверждает себя в действии. Спасибо за Ваш труд!

Вам спасибо, Еленамихална,  что сообщили, как это сработало в очередной раз. Примеров то множество, в моей практике так ежедневно, но я редко могу выкладывать, поскольку связан этикой психолога ))