Приснился сегодня человеку вот такой сон.

Останавливается огромный поезд и выпускает на луг людей. Людей огромное количество, среди них много моих друзей детства и родственников. Все ходят по лугу и посмеиваются, весело общаются. Поезд стоит на месте. Вдруг его двери открываются и люди в форме начинают выбрасывать из поезда больших дворовых собак. Собаки лежат на лугу в полубессознательном состоянии. Никто не обращает внимания на ситуацию, люди общаются и смеются. Я хожу среди всего этого и говорю людям: Вы напрасно так легкомысленно относитесь. Сейчас эти собаки оклемаются и начнут сбиваться в стаи. А нет ничего хуже диких собак, сбившихся в стаи.

Насторожил меня этот сон. Насколько я поняла, он о ситуации в стране.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Насколько я поняла, он о ситуации в стране

Если честно, не очень похоже на ситуацию в стране.
Скорее, о какой-то коллективной (или просто крупномасштабной)  угрозе,
которой придётся противостоять, прибегнув к старом связям.
Совсем необязательно, что дело в государственных проблемах.

Поезд, люди в форме... огромное количество людей в поле. Почему же не похоже на ситуацию в стране?

Поезд стоит, развития нет, а люди в состоянии неопределенности. В Беларуси сейчас именно так все и происходит. Технику военную на днях проверяли на трассах.

Екатерина Хомич

Очень пугающий сон и, действительно, имеет признаки, по моему мнению, глобальности, может быть и в масштабе страны... наверное, это от человека зависит- не все, я думаю, такие сны могут увидеть... мне не привелось ...

Ксения, и вы тоже можете такой сон увидеть, если всерьез задумаетесь о судьбе страны, например) Нам снятся ответы на вопросы, которые беспокоят душу.

Екатерина Хомич

Да, я сейчас слишком на собственных планах сконцентрирована... даже чересчур... нужно отпустить ситуацию...

На днях видела такую картинку: Минск, дом правительства и рядом военный грузовик практически все здание собой перекрывает.

Екатерина Хомич

года два назад видела сон ...на перроне  вокзала  моего города детства  стоят поезда ...один со всякой военной техникой ((танки ..ракетные машины и т.д))...Люди бегут по перрону спеша попасть на пассажирский поезд ...но это сон о моей жизненной ситуации ..одна неразрешенная ситуация с родственником ...если  просто завести речь об этой ситуации ..то и начнется война ((между нами)) А пока поезд стоит

Вспомнился сегодня этот сон с поездом... пришла мысль, что он отражает выход людей на пенсию. Они покидают рабочий коллектив, свои структуры и оказываются на "лугу". В нашей стране все пенсионеры, за исключением ветеранов и чиновников, - "на лугу". Хотя, что уж там... и ветераны тоже не так уж много могут себе позволить.

Екатерина Хомич

Глубокий сон - яркие и точные образы. Целое произведение искусства с метафорами.

это про какой-то тренинг, творческое сообщество, где произойдет раскол и агрессия...все между собой переругаются....