Снится, что я беременна примерно на середине срока, вижу даже свой живот среднего размера, и начинаю вспоминать и сравнивать со своей первой реальной беременностью какого это на последних сроках: не пошевелиться, не вздохнуть нормально, ребенок подпирает горло. Стало опять не по себе от ощущений и захотелось поскорей освободиться. И здесь моя родственница (реальная) спрашивает меня когда рожать. Я говорю, да вот в сентябре. А она говорит, а что твоя дочь скорпионом будет. В реальной жизни я не люблю этот знак. И я во сне отвечаю, как скорпион, да не может она быть скорпионом, не хочу, попробую перенести как-то дату родов на несколько дней. Имеет ли значение время родов, которое было названо во сне? Беременность во сне в моем случае какое-то дело или мои планы, реализация его возможна  на самом деле только в сентябре?

)) Ну, может и к реальной беременности быть. А вообще мне как-то снилось, что я беременной была к тому, что начинаю новую рукодельную работу) Так что этот символ просто означает начало чего-то нового, что принесет некоторые хлопоты и будет отнимать много времени.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

означает начало чего-то нового,

а мне тоже недавно беременность снилась. Причём очень реалистично.
Как будто я иду в гору, жарко, я на 8 месяце, мне тяжело дышать и трудно идти.
Я физически чувствую живот. И даже платье вижу в подробностях, которое на мне.
Я иду и пою песню, под которую одного человека вспоминаю обычно.
И вроде этот человек рядом. Но беременность вроде связана с ним, но не спала с этим человеком. И в реальности, и  во сне)
Как-то года два назад во сне я от него вообще ребёнка родила и даже  свид-во о рождении получила)
Вот к чему новому это снится?)

Мысли во сне отбрасываем) и только вы знаете, что вы в своей жизни нового задумали.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Мысли во сне отбрасываем)

а там их и не было на удивление)) так я нового ничего и не планирую)
просто, наверное, жара влияет)

Taedium пишет:

Как-то года два назад во сне я от него вообще ребёнка родила и даже  свид-во о рождении получила)
Вот к чему новому это снится?)

может какое-то новое дело, связанное с этим человеком.

AnnaHanim пишет:

может какое-то новое дело, связанное с этим человеком.

Может быть, и так. Жизнь такая непредсказуемая. Порой возвращает людей, которые давным-давно исчезли из жизни, как казалось.
Извините за любопытство.
А Ваш сон сбылся?

Taedium пишет:

Извините за любопытство.
А Ваш сон сбылся?

он мне приснился только сегодня. Лично мне когда снится беременность, постоянно происходят какие-то проблемы, груз, обремененность делами. Для меня это как личный образ каких-то хлопот, потому что и первая реальная беременность была для меня нежелательной большой проблемой, от которой не могу избавиться.

AnnaHanim пишет:

когда снится беременность, постоянно происходят какие-то проблемы, груз, обремененность делами

спасибо за ответ!