(04-07-2018 14:16:13 отредактировано Лариса Гурова)

Здравствуйте, дорогие форумчане.
К сожаленью, не всегда можно понять сразу о какой угрозе предупреждает твоё сновидение.
Вот один из таких моих снов. Мне, кажется, сейчас я перевела его правильно (честно, на момент, когда мне он приснился - я вообще не смогла его перевести).
Итак, сон, 5 февраля 2018 год.
"Знакомый мужчина предупреждает меня об опасности, грозящей мне от человека, которому я доверяла и не ожидала подлости. Нам нужно бежать. Мы бежим с этим мужчиной через болото, лес. Этот человек с нами. Именно с нами, мы не показали ему, что мы знаем, что он замышляет что-то нехорошее. Нам встречается дом, в котором мы решили переночевать. Вижу кровать с матрацем без простыни. Но матрац совершенно новый и чистый. Я боюсь спать одна и зову мужчину лечь со мной, но мужчина ложится отдельно. Неожиданно просыпаюсь от страха. Мне кажется, что надо мной повисло облаком лицо ведьмы, но лица не видно - оно, как невидимка, но я то его вижу. Кричу - Помогите! Ко мне подбегают тот самый мужчина и ещё какая-то незнакомая женщина. На шее у этой женщины весит оберег. Она направляет этот оберег на "облако", и оно исчезает без следа. Женщина снимает с себя и отдаёт мне оберег. и говорит: "Она ещё вернётся"."
Итак, попробую перевести этот сон уже в свете нынешних обстоятельств и событий в моей жизни. Если я ошибаюсь, не молчите, дорогие переводчики.
Это сон Прошлого, но всё же говорящий и о Будущем.
Речь в этом сне о моей психотравме от перенесённого онкозаболевания, которая не беспокоила меня до поры до времени, пока для её пробуждения не появились благоприятные обстоятельства. 3 года назад я попала в больницу, мне никак не могли поставить диагноз. И в этот момент на фоне болезни у меня открывается кровотечение. Естественно, это страшно меня напугало. Я позвонила моему врачу онкологу-гинекологу, и она велела сделать МРТ органов малого таза. Вот тогда у меня проснулась психотравма (Не в первый, конечно, раз. Она просыпалась каждый раз перед ежегодным контролем, но длилась недолго. Контроль проходил успешно и эта "истеричная дама" успокаивалась на какое-то время). Но в этот раз причин для истерик оказалось больше и было намного страшнее. Я еле дожила до результатов МРТ. Всё оказалось в порядке, а кровотечение было из-за геморроя. Тогда я в ожидании результатов МРТ обратилась к Сергею Геннадьевичу со своими снами. Надо сказать, что о влиянии психотравмы на качество жизни Сергей Геннадьевич меня предупреждал. И он, и я знали о том, что во мне сидит это "чудище"  и я никак не ожидала "такой подлости" на тот момент. ("Знакомый мужчина предупреждает меня об опасности, грозящей мне от человека, которому я доверяла и не ожидала подлости".)
Дом, в котором мы решили переночевать - была больница, где мне пришлось по халатности врачей пережить многое. Мне было страшно невероятно и я тогда через посредника обратилась за помощью с переводом снов к Сергею Геннадьевичу. ("Я боюсь спать одна и зову мужчину лечь со мной, но мужчина ложится отдельно".) Психотравму мне показали в виде "лица ведьмы", которое повисло надо мной облаком.
"Кричу - Помогите! Ко мне подбегают тот самый мужчина и ещё какая-то незнакомая женщина. На шее у этой женщины весит оберег. Она направляет этот оберег на "облако", и оно исчезает без следа". Мужчина - это либо сам Сергей Геннадьевич, либо наш обожаемый ППС (прямой перевод сновидений). Кто эта женщина? Возможно, мой Ах?Скорее всего, так оно и есть. И вот эта женщина отдаёт мне этот оберег и предупреждает "Она ещё вернётся". И эта "истеричная дама - психотравма" вернулась через 3 года после больницы и через 3 с половиной месяца после предупреждения Ах.
История повторилась с точностью до деталей. Опять мне не могли поставить диагноз. Сходство даже в том, что первоначальные мои догадки, что у меня, были верны и в первом, и во втором случае. Опять врачи перенаправили меня в неврологическое отделение (аж до слёз "смешно" - чуть что - это не наше, вам к неврологу) и опять сложилась благоприятная среда для "триумфального" возвращения психотравмы. Врачи-травматологи "поставили мне диагноз" на основании только того, что у меня оказался паталогический перелом и что у меня десять лет назад была онкология - они просто "приговорили меня". На фоне всего этого психотравма "расцвела" буйным цветом. Завтра мне идти на УЗИ, и эта дама доканывает меня по полной. Хотя, как и 3 года назад оснований для переживаний нет. Это мы выяснили снова вместе с Сергеем Геннадьевичем.
Интересная деталь моего февральского сна "надо мной повисло облаком лицо ведьмы, но лица не видно - оно, как невидимка, но я то его вижу. " Ведь всё правильно - психотравму не увидишь, но о её существование знаешь.
Вот такой сон. И такой мой перевод. Поделитесь своими мыслями, уважаемые переводчики - верен ли мой перевод?

У меня есть сомнения по поводу мужчины, которому я доверяла и не ожидала от него подлости.

Лариса, а этот человек знаком Вам в реальности?

Екатерина Хомич

Нет. Просто двое мужчин, которых во сне я знаю.

Ну, как вариант - халатность врачей. Предупреждение о том, что те, кому Вы доверяли, Вам только вредят. Что и вышло в итоге. Тянули время и нервы мотали человеку.

Екатерина Хомич

Вот от этом я как-то даже не подумала. А ведь так оно и есть) Тогда второй мужчина - это ППС, который и показывал халатность врачей.