Здравствуйте! с четверга на пятницу приснилось, что возле подъезда стояли гробы (гробы были красные, но не поняла открытые или закрытые) я прошла их мимо с удивлением, что грабов много около 3-4. Зашла в подъезд и зашла в квартиру к однокласснице и она сказала что у нее умер муж. Удивляло то, что она была спокойна как танк. Мы с ней поболтали, сын был рядом ее. И в какое то мгновение в ее квартиру занесли пустой гроб. я с ней попрощалась и ушла. И проснулась. Сама я была в этом сне спокойная. а вот утром когда проснулась как то жутко было. Подскажите, что это означает. С одноклассницей давно не общаемся иногда в соц.сетях вижу ее.

Здравствуйте! А смотрели в Соннике-словаре образы Умирать, Смерть, Гроб?

Лучше отвечать здесь )) А то ваш ответ на почту пришел


Reason:
Да читала, но там общие фразы. я на всех форумах читала и про гробы и про смерть. просто как то все это странно и наводит на ужас.

Можно уточню. В моем читали? Какие общие фразы вас смутили и не дали понять значение вашего довольно простого сна?

я на всех форумах читала и про гробы и про смерть.

Коммерческие сонники не интересны ))

Это символ благоприятного начала новых дел, тех за которые вы долго не решались взяться. Закрытый красный гроб также обещает сновидцу долгую, безбедную жизнь.

1061mala пишет:

символ благоприятного начала новых дел

Не дай Бог так перевести ))

Я сейчас расскажу, что было после сна. Через 10 дней после сна. Мне позвонили и сказали, что одноклассница умерла. Умерала в мучениях ей было всего 30 лет. А муж ее умер давно.

Вот вам и

1061mala пишет:

символ благоприятного начала

Спасибо, Галка, что нашли время написать об этом.  Выражаю сочувствие. Это второе значение образа Гроб https://dreamspro.ru//slovar/grob.
А сам сон выходит внетелесное прощание с одноклассницей.

Сергей Долженко пишет:

Спасибо, Галка, что нашли время написать об этом.  Выражаю сочувствие. Это второе значение образа Гроб. А сам сон выходит внетелесное прощание с одноклассницей.

Она мне даже снилась, выглядит хорошо. Пришла в гости и говорит "Хочу пива по пить, а все некогда". Пошла в это день купила пиво (хотя я его не пью), отдала другу сказала, чтоб поминал.