Здравствуйте, Сергей Геннадьевич!
Хочу поделиться своим несчастьем, и может быть вы сможете что то прояснить.
Пропал отец. Просто ушел из дома с утра на работу и не вернулся. Никаких зацепок, следователи не нашли абсолютно ничего. Он просто пропал.

Это сны мамы практически сразу после пропажи.
1. Отец говорит маме, что ему холодно, мама отдает ему свой шарф, а потом они идут рядом, но папа смотрит только прямо и они переходят мост.
2. Какой то праздник за столом. Все готовятся, папа заходит домой в зимней одежде, улыбается и что то говорит, а мама ругается «где ты был?», «мы на тебя в розыск подали!». А папа отвечает «Я был в Горьковской, нырнул там». Тут же собрался уходить и сказал «пойду куплю конфеты к столу», а мама его не отпускает, а он говорит «нет,пойду».
3. Мама во сне говорит отцу «зачем ты так сделал, не пришел домой», а он стоит напротив, а вместо его головы волчья и говорит «сам виноват». Потом они пошли вместе, а мама отстает, бежит, его за руку хватает, а он просто дальше идет вперед и на маму не смотрит.
4. Мама знает во сне, что где то в другой комнате лежит ребенок. Мама   пошла  искать папу, а он лежит на кровати рядом с этим ребенком маленьким и говорит «боялся, что он упадет».

5. Папа сидел дома, кто то постучался в дверь, он вышел и потом мама видела из окна как он разговаривал и курил с каким то мужчиной. Папа говорит этому мужчине «Нет, меня дома ждут, мне нужно домой». А потом налетела какая то банда, куча мужчин. Вызвали полицию, толпа разбежалась, но и папа пропал.

6. Снился маминому брату и сказал «пойдем, поговорим» и вышел в какую то дверь-черную дыру.
7. Также папа снился мне, будто я звоню по телефону кому то,но попадаю не туда, помехи и слышу в трубке «это не Витя», я отвечаю «папа,это ты?», а он «да, я не могу говорить». Я ему сказала, хорошо, только скажи где ты и он ответил «я у лестницы, у бора». (вообще во сне я подумала, что это название магазина, у нас такой есть).
8. Брату снилось будто он заглядывает в темную яму в земле, а папа там сидит и глаза у него черные.

Маме чаще всего он снился спиной, уходящий.
Прошел почти год, но всё еще ничего не известно.

Прошел почти год, ничего не изменилось.
Теперь папа во сне приходит чаще. Всё  время встречаю его случайно на улице,  зову домой, спрашиваю где он был, а он только  молчит или убегает.Ведет себя так, как будто прячется и я не должна его найти. Внешне не изменился,снится в старой одежде которую носил.

Добрый день, Валентина! Выражаю сочувствие... Скажите, отец был конфликтен? Мог с кем либо поссориться на улице?

Нет, абсолютно безконфликтный человек. Никогда не участвовал в ссорах, вообще по натуре спокойный очень.

Проанализировал. Спасибо, вы собрали исчерпывающую информацию. Ваши сны, сны близких.

Дальнейший алгоритм действий.

1. Вы определяете для себя, действительно ли вы хотите получить  ответы на свои вопросы и какую пользу принесет вам информация.
Скажем, одни предпочитают жить с надеждой, пусть даже ложной, что когда-либо пропавший без вести вернется. Это их выбор. Им так легче. Для других, в их конкретной ситуации, ложная надежда разрушает их жизнь, мешает начать новую...

Если в сновидениях о пропавших без вести есть образы-маркеры, что он жив и выходит просто сбежал, то вслед за облегчением может появится чувство обиды...

Это все надо взвесить, прежде чем решится получить информацию... Чтобы вы заранее знали,  что реальная информация внесет в вашу жизнь?  Для чего она вам нужна?

2. Берете психологическую консультацию, в ходе которой и обсуждаются полученные в результате анализа образы-маркеры. Без консультации перевод невозможен, поскольку просто голая информация, как в сообщениях гадалок и экстрасенсов, может быть травмоопасной независимо от того, хорошие известия ждут или плохие.

3. Затем идет этап проверки - он включает в себя анализ сновидений, которые поступят в течение следующих 1-2 дней. И затем контрольная проверка - первые два-три сновидения с участием пропавшего человека.
Только на этом работа может считаться завершенной.