Здравствуйте, Сергей!
Сегодня ночью приснился необычный сон, буду признательна за подсказку в понимании сна.

Запомнила самые яркие моменты сна.
Перед моим взором открытое пространство, день, над горизонтом в небе какое-то движение и в свободном пространстве небосвода вырисовывается птица-Феникс, будто в рисованном черно-белом мультике, перемещаясь вверх все выше и выше, сквозь это движение...
Затем, вижу себя и рядом со мной девушка и парень. Мы идем по открытой, совершенно безлюдной равнине и разговариваем. Перед нами вдалеке виден горизонт и светлое, молочного цвета небо. И тут, в небе, начинают проявляться, на небольшом расстоянии, одна за другой картинки - будто отдельные города, разной архитектуры, а также карусель, но без людей. Это действо вызвало у меня восторг. Увиденным решила поделиться с девушкой и парнем. Когда они обратили свои взоры в небо, все мгновенно исчезло. Я стала им рассказывать, что я видела, вот только они не поверили.
Сон был не цветной, но и не черно-белый, более похож на цвет облаков – молочный.

Хотела вставить картинку для лучшего понимания сна, не получилось.

Какой замечательный и глубокий по смыслу сон. Но просто так не опишешь. Тут консультация по скайпу нужна.

Здравствуйте! Мне приснился сон, что мама меня привела в здание где много дверей. мы остановились перед большой черной дверью и вошли в кабинет, там сидела приятная женщина которая держала в руках какие то три металических  треугольника на которых были фигурки из серебра. Женщина сказала мне их подержать и мама стала перебирать их со мной и говорить что если выпадет много фигурок то это к деньгам, потом женщина взяла в свои руки эти треугольники и стала смотреть, потом сказала: " все ничего не могу сделать она беременна", я у нее спросила: " Что уже сейчас беремена? " она сказала что да и показала мне триугольники на них было мало фигут. Что это значит так как мы с мужем очень хотим ребенка но у нам не получается .

Сон - загадка. Ясно что встретились с Небесной гадалкой. Но почему так зашифровала она ответ?!

Помню аналогичный случай несколько лет назад. 10 лет не могла забеременеть сновидица, так только через мониторинг сновидений удалось выявить, что мешал в ее случае.... никотин. Она курила. Бросила и .... сейчас дочу воспитывает.

В вашем случае может быть что угодно, но это "другое" можно вычислить по вашим же снам

Вот почитайте, как это происходит:

https://dreamspro.ru/pages/diagnostika-otnoshenij

Там на примере личных отношений, но информация может быть получена любая. В том числе и о здоровье, зачатии и т.д.

я не поняла, а что мне тогда мешает? Мама что ли....

Не узнать из одного сна. По крайней мере из этого.