Мой друг, с которым давным-давно у нас были длительные отношения ( и,  как говорили наши тогдашние знакомые, странная ментальная связь ) пропал при странных обстоятельствах три года назад. С тех пор он мне снился три раза практически с равными промежутками. После пробуждения ощущения радостные, но переживание присутствует. Мы не знаем, жив ли он, и где находится.
1 сон: Мы летим в небольшом самолёте ( они мне никогда не снились ). Полумкак. Металлическая обшивка. Сидим друг напротив друга на лавках как в военных самолетах. Улыбаемся и болтаем ни о чем. Самолёт начинает трясти как при турбулентности. Вспышка света у него за спиной. Вроде бы как пожар, но похоже на крылья за спиной друга. Говорит, не переживай, всё будет хорошо. Всё.
2 сон:Весна. Деревянный деревенский дом. Я внутри. Светло и чисто. Кругом половики, но ощущение, что там долго не жили. Накрыт стол. Какой-то праздник. Незнакомые люди. Только почему- то один угол пола дома провален и там вода. Все ходят туда-сюда, разговаривают. Заходит мой друг с каким-то мужчиной ( как-будто поднимается по деревянной лестнице с первого этажа). Я его обнимаю. Радость. Спрашиваю, где так долго был. Не ответил. Спрашиваю, знают ли родители, что с ним всё хорошо. Говорит,знают. Спрашиваю, когда он вернётся. Говорит, когда ( называет какое-то мужское русское имя и отчество ) не станет. Всё.
3 сон (сегодня приснился под утро ): Мы с ним договорились встретиться в определённом месте ( рядом с кирпичным многоэтажными домом. Этот дом я знаю ), чтобы потом пойти фотографироваться (зачем??) через дорогу. Я пришла пораньше ( подвезли на машине). Его там не было. Я перешла дорогу, чтобы посмотреть, вдруг он уже там. Нет. Вернулась. Он стоит и меня ждёт. Обнимает ( ощущения, что у нас отношения ). Говорит, что опаздываешь?. Объясняю. Говорит, пошли. Я объясняю, что уже поздно, и наверное никто не работает. Говорит, не переживай. Всё.
Буду благодарна за комментарии. Это очень хороший человек и всем нам дорог.

Соболезную. Из снов видно, что вашего друга нет в живых. Просьба когда получите подтверждение, написать.

Спасибо вам. Обещаю написать