К чему снится бывший

Человек может солгать, может притворится, может стеснятся выразить свои чувства… А в снах утаить ничего нельзя.

Не только бывший, а главное - настоящий, тот или та, что рядом. Вот живой пример из консультации:

В реальности:
Пара, ему 40, ей 32. Отношения до свадьбы длились около полутора лет, были оба счастливы, после регистрации брака в течение полугода отношения стали сходить на нет.

Во сне:
Будто сновидица живет в большом сарае, который якобы она и построила. В лесу, да еще на взгорке. Пола нет, сырая земля. Сарай разделен на две половины, в одной туалет, но фекалий нет (во сне сновидица часто туда заходит и боится испачкаться. В другой будто бы она с мужем спит. Муж лежит на матраце (который прямо на земле, в грязи), под одеялом, улыбается и сонный. Она заходит и говорит ему, мол, давай будем спать не в грязи, а где посуше, там растелим матрац. Он ничего не отвечает, не двигается, только улыбается. На этом сновидица проснулась".

Перевод сновидения:
Инициатором брака была сновидица - сарай она построила, она и пыталась выстроить семейные отношения. Сарай - отношения действительно плохие, семью пока построить не удалось. Спят прямо на земле - отношения близки к разводу. Смотрите, к примеру, в моем Соннике образ Земля.

Показана постель (простыня, подушка) - отношения между супругами пока строятся только на интиме (с ним все в порядке).  Вторая половина сарая туалет, но без фекалий - сновидица работает, но зарплату задерживают.
Вот такими точными образами сон отразил текущее положения супругов. Теперь глянем, что говорит он об их отношениях. Лень, сонливость, неподвижность - все это образы пассивности, ничегонеделания. Муж лежит неподвижно - видимо, его устраивает положение дел, и пока в семье его интересует лишь секс.

Сновидица пытается выбраться из нынешнего положения - "просит перебраться из грязи (образ грязи подчеркивает скандалы и конфликты между супругами) туда, где посуше, то есть, где будет меньше слез. Но муж  ничего не отвечает, не двигается, только улыбается.

Читать дальше...

Обращаться за толкованием снов о ваших любимых на страничке "Помощь в переводе сна.