Важно! Вся подробная информация о получении информации из сновидений о пропавших без вести находится на страничке
ВИДЕТЬ ВО СНЕ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

[img]"/page/img/disappear.jpg[/img]

Виталик пропал утром 7 января 2014 года. Приснился мне 3 раза: 1. Я вижу его дома у его мамы, я стою в прихожей и вижу в дверной проем на кухне их силуэты - его и мамин, он оживленно разговаривает, пьют чай. Думаю - слава богу, что вернулся, но он меня не видит как будто.
2. Он пришел ко мне домой, как будто ничего не случилось, мы очень соскучились, как влюбленность чувство, я два раза спохватываюсь, чтобы взглядом найти телефон - мысль маме его позвонить, она же вся на нервах, и так два раза, даже один раз вижу телефон, но все-таки не взяла в руки - отвлекаюсь. И внутри меня удивление - Виталик ведет себя как ни в чем ни бывало, как будто не уходил никуда, ни о чем не рассказывает, не спрашивает. Мы обнимаемся, целуемся, и тут я  говорю ему - а ты знаешь, что Д.. умер (его друг лучший был, он в реальности умер 14 февраля этого года), и сама еще во сне думаю - зачем в такой момент я это говорю, не вовремя ведь? После того, сразу Виталик помрачнел, лицо застыло, он поднялся, на лице горе, его как будто ударило морально, он замолчал и ничего не говорил больше, отошел к окну...
...и еще, может, это важно, - вчера мне снилась ситуация, которая могла быть только с Виталиком у меня, но в образе 1-го мужа, то есть как будто я разговариваю с Виталей, обстоятельства сна такие, как только с ним могли бы быть, но лицо и фигура бывшего мужа (мы разошлись давно и никогда не виделись больше). Сон  - заброшенное здание, лестницы, очень большая площадь помещения, высокие потолки, лестница наверх с перилами белыми, но все масштабнее, типа как в доме культуры... только стены и сиреневый или фиолетовый флуоресцентный света. Этот сон - как в реальности наша последняя встреча происходила - он знает, что мне нужно, и у него есть, но он не дает мне это, и уходит, отдаляется молча, и все в пустом, большом, но примерно 2-этажном доме брошенном, но не разрушенном - и лестница, и помню цвет - то ли граффити на стенах сиреневое-флуоресцентное, то ли свет откуда-то, как фонари сиреневые яркие с улицы.

СНЫ МАМЫ ВИТАЛИКА. Мама стала сны записывать, но сам сын ей не снился.
1. Она идет по местности и тропиночка как на даче и вверх участок дачный, зеленая трава, в траве редкие кусты картошки,  и она идет и несет в руке вырванную морковину с метелкой, стоит ранняя весна и она удивляется, что ранней весной картофельные кусты и морковь большие уже выросли.
2. Мама на яхте, и как будто кто-то внутрь в трюмы натаскал снега - и она не видит этот снег, но откуда-то о нем знает, и снег начал таять и чистая вода и яхта начинает крениться, она ругаться начинает на кого-то, что натаскали снега и хватает ведро новенькое оцинкованное - и открывает окно (не иллюминатор, а квадратное, маленькое - как форточка) и пытается отчерпать эту воду в форточку, вода уходит, яхта выпрямляется.

Пишите сюда следующие сны.

Сегодня маме приснилось, что она идет как будто на родительское собрание по заснеженной улице, с людььми, им говорят: вы идете не туда, они идут обратно, приходят в помещение, там  род.собрание и все сидят кто где смог приткнутся, хаотично, кто-то берет цветок в кашпо и ставит на второе кашпо. А мама говорит - что вы делаете там же цветок, а ей говорят: там ничего нет.Но она идет, убирает это второе кашпо, а в первом в земле палочка-пенечек, она ее вытаскивает и положила рядом  (она это же самое делала в реальности - сажала перцы на рассаду и тоже такую палочку вытащила из земли и положила рядом с горшком вечером).
Еще сны мамы а тот период, когда Виталя уже пропал:
1. она видит пучок малины, очень свежий, красивый, ягоды черные и красные в одном пучке
2. она смотрит и щупает ботинки, они ей нравятся, но она не носит обувь на таком низком каблуке, ботинкуи высокие на шнуровке, она с удовольстием ощупывает кожу и шнуровку, гладит, цвет светлый, но не белый. Ботинки она отдала продавцу и сказала: они мне не подходят, не буду брать

А у мамы есть еще дети? Кроме пропавшего сына?

Да, есть, хотела сразу написать - еще сын лет 11.

Вот этот эпизод из сна мамы очень ярко говорит о судьбе старшего сына:

"род.собрание и все сидят кто где смог приткнутся, хаотично, кто-то берет цветок в кашпо и ставит на второе кашпо. А мама говорит - что вы делаете там же цветок, а ей говорят: там ничего нет.Но она идет, убирает это второе кашпо, а в первом в земле палочка-пенечек, она ее вытаскивает и положила рядом".

Тут нечего добавить. Он, к сожалению, погиб.

Что-нибудь указывает на местность, где надо искать? У нас портовый большой город, с трех сторон водой окружен, на сопках, мостом соединен с большим островом, инфраструктура богатая... Пригород еще больше - коттеджи, дачи, базы отдыха...

Меня мучит один вопрос: он пропал 7 января, подали в розыск 22 января, - он был самостоятельный, не сразу хватились, - что-то смутное тревожит мою душу - может, его за это время уже нашли мертвым и сон мамы с палочкой в цветочном горшке - то, что она его ВЫТАСКИВАЕТ из земли - может ли указывать, что нужно искать что-то  в архивах - что его могли уже похоронить как неопознанного?

Возможно

Никаких новостей за все это время. Если будут, я обязательно сообщу.

Сергей, мне приснился еще один сон про Виталю. Ночь, как будто его спасли полицейские и он сидит в одеяле, как в фильмах американских, когда спасают людей, на капоте машины, вокруг еще полицейские, проблески мигалок. Потом стоим напротив друг друга, он показывает на шарфик на моей шее, которым я завязывала ему глаза иногда, и не словами, а как бы жестами показывает - зачем ты его мне опять показываешь? зачем он на тебе? ты совсем ничего не поняла из того, что я тебе говорил, и как бы показывает что мы не можем быть вместе, но потом обнимаемся, и тут его мама приезжает.... Хоть что-то это значит?  Стоит ли еще писать сны, если будут?

Муся, конечно, все ясно. Надеюсь этот сон с мигалками показывает, что в ближайшее время его тело найдут. А тело найдут обязательно, как показывает сон мамы.
А сны - конечно пишите, знания об образах, которые показывают ушедших, бесценно. Помогут другим. Я ж все это анализирую.

Сергей, приснился мне сон, вроде бы не прямой про Виталю, но когда я проснулась, я поняла, что сон от него, ведь только он знал, и помнил, что мои любимые эти цветы, я всем говорю, что белые розы, чтоб легче дарить было... Мне приснились васильки в поле, синие, не частые, еще там были цветы львиного зева, бордовые, среди васильков. Проснулась - было чувство что эти цветы от него какое-то послание.

ой-ой... васильки в поле... Именно в поле... пробрало до глубины души. Очень жаль.

Спасибо за понимание - меня так же пробрало, так явно было понятно, что все это значит...

Сергей, вот мне сегодня приснилось, что в комнату залетел маленький воробей, как настоящий, только в три раза меньше, с бабочку размером, такой симпатичный, что во сне я даже не испугалась. Скажите, пожалуйста,  тут что-нибудь говорит о пропавшем?

Нет

Сергей, приснился мой сын, мы сидим за столом (еды нет) напротив друг друга, только сынок как будто старше, чем есть, и на нем Виталина рубашка любимая, бордовая в клеточку "коллинз".... и она сыну как раз как будто (в жизни это не так было бы)... А я удивилась во сне, спрашиваю, где он ее нашел, сын отвечает: в комоде, там порылся и нашел. А я думаю во сне -  значит она у меня была все это время, ну да ладно. Смотрю, а рубашка целая, но цвет сильно застиран, замыт, как будто ее с черными вещами постирали и она потеряла вид... Что это, при чем тут мой сын? ощущение ото сна тревожное было...

не могу сказать, незначительный сон

Здравствуйте, Сергей. О Виталике в реальности так ничего и не известно, буквально СОВСЕМ ничего. Полтора года прошло уже. Сны мне о нем постоянно снятся. Как и прежде, во всех снах он молчит. Расскажу о двух последних снах, мне они кажутся значительными. Хотя не знаю, стоит ли писать, Вы ведь однозначно сказали все...

1. Котловина, мокрая глина под ногами. Спускаюсь, внизу нагромождение досок, крупного мусора. Иду как по свалке, вижу "шалаш" буквой П из досок, пакетов, тряпок. Смотрю внутрь шалаша, вижу шевеление и вижу Виталю, он поднимается из этого шалаша выходит, грязный, оборванный. Больше ничего не помню.

2. Сижу на диване в незнакомой комнате, напротив на стене висит фотография Витали (такого изображения у меня нет в реале) и я отмечаю, что глаза подвижные - то вверх смотрят, то вниз, то прищурился, то вбок... Как ни взгляну на фото - глаза по-разному смотрят... В комнате с диваном кроме меня еще незнакомая нестарая крупная женщина со взрослой дочерью. И только я собираюсь этим женщинам рассказать об изменениях на фото, бросаю взгляд на стену - а фотографии вообще нет на стене. А в комнату никто не входил и не выходил из нее.

Спасибо. Вот метод ожидания тех самых снов, которые проясняют ситуацию с пропавшим без вести вполне оправдывают себя. Да, вам пришлось их много написать, но первая группа снов подтвердила. что, к сожалению, Виталий погиб. И вот дождались сна, который даже показал, где находится его тело.
"Котловина, мокрая глина под ногами. Спускаюсь, внизу нагромождение досок, крупного мусора. Иду как по свалке, вижу "шалаш" буквой П из досок, пакетов, тряпок".
Тело захоронено в месте, которое носит все характерные признаки места, описанного во сне. Это впадина, горы мусора. Там есть гнилые доски, пакеты, тряпки...
Боюсь, что будет долго не найдено. Помню, как сновидица носила в полицию мое письмо, где я указал приметы места, где были тела двух детишек. Там вежливо ее послали. А нашли через три года только часть косточек.

По второму сну... Он приходит к вам, наблюдает за вашей жизнью, и... уходит. Поведение типично для ушедшего, жизнь которого здесь была оборвана до старости.

По крайней мере первый сон объясняет, почему о нем так долго нет известий. Кто ж его тело там обнаружит? Кстати, отсюда вытекает, что было убийство - тело кто-то прятал.

Напишу еще сон о Витале.
1. Я в гостях у его друга и его компании. В реальности тот друг меня терпеть не мог, презрительно отзывался, да я его видела всего раза два, не больше, и удивительно вообще, что я о нем сон вижу. В общем, я к другу захожу в новый брусчатый большой дом, а он говорит - ну ты не можешь Виталю искать, так что я с ребятами пошел копать за гаражи... Спустя какое-то время иду мимо, этот друг и парни лежат прямо на асфальтовой дорожке возле гаражей, отдыхают от раскопок, рядом выкопанные предметы. Друг встает и говорит - смотри: мы нашли, чем Виталю убили - и протягивает мне белую матовую люминесцентную лампу, но не обычно длинную, а толстую и длиной 40 сантиметров. На ней красные пятна. Я говорю - да ну, лампа стеклянная и даже не разбилась, да и на кровь пятна не похожи - как отмытая краска... В общем, как и в жизни, я с ним не согласна. Но когда проснулась, понимаю, что, скорее всего, показали орудие убийства - толстая палка и следы крови на ней - вероятно где-то есть такая....

2. Очень, очень часто снится земля, глина в разных снах, я не всё такое сюда пишу. Вот и сегодня: я как будто замешивала сегодня такой "бетон" для починки стены старой дачи (дачу продали давно) - 12 ягод винограда, 7 ведер песка, 20 ведер жирной земли...

2016 год. Ровно два года прошло. Так ничего и не известно о нем. Ни одной ниточки. А вот сны идут чередом. Часто снится мне Виталя... Последний сон был такой. Наяву у меня сломался механизм "клик-клак"  в моем диване, и теперь он не раскладывается, сплю на одной "половинке". Так вот приснился Виталя и говорит мне во сне: "Ну почини же диван - мне лечь некуда"...

2018. Не нашли. Снится.

Спасибо, что нашли время проинформировать. Будем отслеживать.